Кикбоксеры из Молодечно заняли первое место на Кубке памяти М. Пантюхова

Пятница, декабря 25, 2015 6:44

В Минском районе состоялся турнир по кикбокисингу, посвященный Михаилу Пантюхову. Победителями турнира стали спортсмены из Молодечно. Отметим, что мероприятие проводилось впервые.

Победители определялись по количеству мест, которые заняли юные белорусские спортсмены в разных весовых категориях, возрастных группах и составе разных сборных. Первыми стали спортсмены из Молодечно, которым удалось занять 7 первых позиций в общем зачете. На втором месте Новополоцкий «Олимп» с результатом 6 первых позиций, а столичные «Апачи» с аналогичным результатом по количеству первых мест оказались на 3-ей позиции. «Олимп» опередил минчан по количеству вторых мест.

Самому старшему участнику 16 лет, а младшему — 11. В общей сложности турнир собрал 260 юнных белорусских кикибоксеров из 26 крупнейших городов республики. В соревнованиях принимали участие спортсмены, которые успели отличиться на европейских мировом кубках, заняв призовые места.

Турнир проходил в рамках памяти Михаила Пантюхова, который занимал пост тренера высшего разряда по таиландскому боксу. В активе Михаила Пантюхова более двух сотен боев, из которых 27 относятся к профессиональным. Занимая пост тренера, он успел подготовить более одной тысячи бойцов, некоторые из которых занимали призовые места на европейских и мировых чемпионатах. Также Михаил Пантюхов подготовил несколько сотен спортсменов, которые стали чемпионами РБ по таиландскому боксу и кикбоксингу.