Белорусские хоккеисты (U-17) в Калгари вышли в плей-офф

Воскресенье, января 3, 2016 9:55

Белорусская сборная по хоккею вышла плей-офф чемпионата Mac's Midget AAA World, который проходил в Канаде. В четвертьфинале соперниками белорусской сборной станет команда «Бэндит Пайплайн Бобкэтс», пишут СМИ.

Белорусская сборная выступала в первой группе, где всего было пять команд. Благодаря двум победам в последних играх подопечным Евгения Есаулова удалось обойти три команды и занять вторую позицию.

В одной из игр белорусские хоккеисты разбили команду «Калгари Нортстарз» со счетом 3:1. Еще проще прошла игра с хоккеистами «Принц Альберт Минтос», у которых белоусы выиграли со счетом 4:1. В этой игре продолжительное время команды не хотели уступать друг другу, продолжая играть с равным счетом. Но на последних минутах матча белорусским хоккеистам удалось забросить три точные шайбы. Авторами голов в ворота голкипера «Принц Альберт Минтос» стали В. Михальчук, К. Дробыш, И. Дроздов.
Перед этим, белорусские юниоры встретились с командами Шервуд Парк Эннис Кингз и Вэлли Вест Хокс. Первая игра закончилась для белорусской сборной ничьей, а во второй – проигрышем со счетом 3:5.

В общей сложности белорусская команда набрала 5 баллов и заняла уверенную вторую позицию. Мировой турнир Mac's Midget AAA проходит в Калгари и собрал 25 команд. На сегодняшний день он является самым престижным в Северной Америке.